Bezirk

Zwischenergebnisse Bezirkschießen 2019

 

Zwischenergebnisse nach dem ersten Wochenende:

 

Jungschützen/Jungmarketenderinnen

1. Sighele Elisa Algund 93
2. Egger Elisabeth Algund 92
3. Pöhl Florian Josef St. Martin 91
4. Gurndin Anna Schenna 85
5. Auer Maximilian Mjr. Georg Klotz Walten 84
6. Schrott Elias Riffian 82
7. Unterthurner Fabian Riffian 81
8. Unterthurner Raphael Riffian 81
9. Fiegl Manuel St. Martin 76
10. Pichler Nadine Kan. M. Gamper Proveis 76
11. Gufler Markus Platt 74
12. Gufler Gabriel Platt 73
13. Nairz Alena Kan. M. Gamper Proveis 73
14. Raffl Franz Platt 72
15. Kofler Paul Riffian 71
16. Egger Valentin Schenna 69
17. Pichler Stefanie Burgstall 64
18. Raffl  Josef Platt 61
19. Fiegl Devid St. Martin 46

Festscheibe Luftgewehr

1. JJJ 57 Pichler Stefanie Burgstall 182,6 447,6 723,1 1073,1 1437,6
2. JJJ 15 Sighele Elisa Algund 368,7 487,9 551,7 647,4 1051,9
3. JJJ 73 Nairz Alena Kan. M. Gamper Proveis 402,1 959,3 973,3 1190,9 1213,1
4. JJJ 72 Pichler Nadine Kan. M. Gamper Proveis 418,2 676,5 753,8 953,3 1427,6

KK Einheitsklasse stehend

1. SCH 55 Bernhart Chrtistian Partschins 82
2. SCH 37 Tschöll Andreas Burgstall 79
3. ALT 42 Zöschg  Paul St. Pankraz 78
4. SCH 80 Ainhauser Hansjörg Schenna 75
5. SCH 14 Wilhelm Patrick A.H. St. Leonhard 73
6. SCH 66 Zöschg Alex Burgstall 69
7. ALT 79 Weger Florian Schenna 67
8. SCH 70 Zöschg Stefan Burgstall 64
9. ALT 54 Bernhart Johann Partschins 59
10. SCH 5 Prantl Ivan Tscherms 49
11. SCH 81 Maierhofer Theodor Kan. M. Gamper Proveis 48

KK Altschützen liegend

1. ALT 54 Bernhart Johann Partschins 91
2. ALT 12 Egger Walter Schenna 87
3. ALT 79 Weger Florian Schenna 87
4. ALT 42 Zöschg  Paul St. Pankraz 86
5. ALT 44 Pircher Josef Riffian 74

KK Marketenderinnen liegend

1. MAR 4 Gaidaldi Magdalena Tscherms 86
2. MAR 38 Matzoll Sabine Marling 75
3. MAR 52 Matscher Julia Burgstall 56

KK Schützenklasse liegend

1. SCH 14 Wilhelm Patrick A.H. St. Leonhard 94
2. SCH 55 Bernhart Chrtistian Partschins 91
3. SCH 17 Egger Thomas Schenna 90
4. SCH 49 Pircher  Manfred Partschins 90
5. SCH 2 Klotz Armin Mjr. Georg Klotz Walten 89
6. SCH 1 Pöhl Oswald St. Martin 89
7. SCH 22 Pixner Simon St. Pankraz 88
8. SCH 21 Paris Roland St. Pankraz 88
9. SCH 70 Zöschg Stefan Burgstall 88
10. SCH 71 Reich Ignaz Vöran 87
11. SCH 37 Tschöll Andreas Burgstall 85
12. SCH 6 Höllrigl Patrick Obermais 85
13. SCH 43 Holzner  Hannes St. Pankraz 84
14. SCH 69 Trientbacher Joachim F. Höfler Lana 84
15. SCH 53 Unterthurner Elmar Riffian 84
16. SCH 50 Pircher Johannes Partschins 83
17. SCH 66 Zöschg Alex Burgstall 82
18. SCH 23 Schwienbacher  Michael St. Pankraz 81
19. SCH 11 Ennemoser Elmar A.H. St. Leonhard 80
20. SCH 80 Ainhauser Hansjörg Schenna 78
21. SCH 47 Sighele Oskar Algund 78
22. SCH 56 Rautscher Arno Burgstall 77
23. SCH 58 Pichler Robert Burgstall 77
24. SCH 62 Unterthurner Hubert Riffian 75
25. SCH 63 Unterthurner Reinhard Riffian 75
26. SCH 5 Prantl Ivan Tscherms 74
27. SCH 48 Unterthurner Thomas Riffian 74
28. SCH 64 Greif Michael Burgstall 74
29. SCH 39 Springeth Martin B. Trogmann Untermais 74
30. SCH 45 Walzl Patrik Burgstall 72
31. SCH 81 Maierhofer Theodor Kan. M. Gamper Proveis 70
32. SCH 74 Pichler Thomas Kan. M. Gamper Proveis 61
33. SCH 46 Egger Manfred Algund 61
34. SCH 59 Rauch Walter Burgstall 59
35. SCH 67 Unterweger Urban Riffian 56
36. SCH 40 Lex Johann B. Trogmann Untermais 56
37. SCH 68 Schmiedhammer Erwin Riffian 51

KK Kombination Altschützen

1. ALT 42 Zöschg  Paul St. Pankraz 164 86 78
2. ALT 79 Weger Florian Schenna 154 87 67
3. ALT 54 Bernhart Johann Partschins 150 91 59

KK Kombination Schützen

1. SCH 55 Bernhart Chrtistian Partschins 173 91 82
2. SCH 14 Wilhelm Patrick A.H. St. Leonhard 167 94 73
3. SCH 37 Tschöll Andreas Burgstall 164 85 79
4. SCH 80 Ainhauser Hansjörg Schenna 153 78 75
5. SCH 70 Zöschg Stefan Burgstall 152 88 64
6. SCH 66 Zöschg Alex Burgstall 151 82 69
7. SCH 5 Prantl Ivan Tscherms 123 74 49
8. SCH 81 Maierhofer Theodor Kan. M. Gamper Proveis 118 70 48

KK Veteranen sitzend aufgelegt

1. VET 75 Dosser  Hias Schenna 99
2. VET 76 Taber Hias Schenna 97
3. VET 61 Verdorfer  Karl Schenna 97
4. VET 10 Schwienbacher Sepp Schenna 96
5. VET 60 Wieser Nikolaus Schenna 95
6. VET 25 Lanthaler Hans St. Pankraz 93
7. VET 9 Graber Eduard F. Höfler Lana 92
8. VET 26 Pöder Heinrich St. Pankraz 90
9. VET 77 Gruber Eduard F. Höfler Lana 89
10. VET 24 Gruber Josef St. Pankraz 86
11. VET 65 Gruber  Herbert Burgstall 83

KK Versehrte sitzend aufgelegt

1. VER 3 Gaidaldi Helmut Tscherms 96
2. VER 13 Maierhofer Konrad F. Höfler Lana 96
3. VER 51 Matscher Günther Burgstall 87

KK Festscheibe

1. SCH 2 Klotz Armin Mjr. Georg Klotz Walten 26,9 495,4 1050 2041 2587
2. VET 26 Pöder Heinrich St. Pankraz 34,3 434,3 733,8 905,5 1572
3. SCH 21 Paris Roland St. Pankraz 41,4 223 321,5 375,7 435,5
4. VET 60 Wieser Nikolaus Schenna 58,1 511,8 633,3 1021 1196
5. VET 77 Gruber Eduard F. Höfler Lana 135,2 396,9 605,7 877 1996
6. SCH 11 Ennemoser Elmar A.H. St. Leonhard 171,7 1391 1428 1820 1916
7. SCH 53 Unterthurner Elmar Riffian 196 266,9 280,5 370,5 524,5
8. SCH 48 Unterthurner Thomas Riffian 202,9 287,9 411,2 537 637
9. SCH 66 Zöschg Alex Burgstall 216,9 2187 2256 2403 3131
10. SCH 37 Tschöll Andreas Burgstall 301,9 1262 1340 1374 1675
11. VET 61 Verdorfer  Karl Schenna 306 386,2 732,7 810 824,3
12. SCH 39 Springeth Martin B. Trogmann Untermais 306,1 723,9 803,4 2123 2419
13. VER 13 Maierhofer Konrad F. Höfler Lana 327,5 701,7 1335 1499 1802
14. ALT 54 Bernhart Johann Partschins 333,7 349,3 532,5 562,5 915,2
15. VET 75 Dosser  Hias Schenna 358 439,9 568,8 795,6 804,1
16. ALT 42 Zöschg  Paul St. Pankraz 363,4 570 798,3 823,2 857,4
17. VET 76 Taber Hias Schenna 398,1 446,9 740,2 1033 1833
18. SCH 55 Bernhart Chrtistian Partschins 416,8 455,3 505,6 561,5 1058
19. SCH 68 Schmiedhammer Erwin Riffian 431,9 851,1 1033 1078 2751
20. SCH 80 Ainhauser Hansjörg Schenna 454,4 481,8 682,6 935,6 1319
21. SCH 17 Egger Thomas Schenna 478,1 742,9 1408 1417 1482
22. SCH 56 Rautscher Arno Burgstall 494,1 622 1098 1159 1603
23. SCH 49 Pircher  Manfred Partschins 532,5 778,4 1184 1343 2277
24. SCH 58 Pichler Robert Burgstall 542,8 600,4 899,2 1929 2478
25. SCH 47 Sighele Oskar Algund 545,1 674,5 969,9 1363 1717
26. VET 65 Gruber  Herbert Burgstall 549 1026 1524 2261 2925
27. SCH 64 Greif Michael Burgstall 554,9 1173 1383 1451 1831
28. VER 51 Matscher Günther Burgstall 578,3 869,5 1424 1891 2027
29. SCH 43 Holzner  Hannes St. Pankraz 583,5 957,6 1109 1318 1826
30. VET 25 Lanthaler Hans St. Pankraz 630,1 754 895,6 1669 2596
31. SCH 69 Trientbacher Joachim F. Höfler Lana 723,8 1095 1356 1604 2280
32. ALT 44 Pircher Josef Riffian 731,1 1042 1051 1637 2077
33. SCH 62 Unterthurner Hubert Riffian 768,5 1007 1212 1318 1364
34. SCH 22 Pixner Simon St. Pankraz 818,2 1624 1838 2242 2483
35. SCH 67 Unterweger Urban Riffian 870,3 976,1 1234 1962 2168
36. SCH 50 Pircher Johannes Partschins 903,2 1061 1677 2676 4201
37. SCH 23 Schwienbacher  Michael St. Pankraz 907,2 941,4 1409 1452 2056
38. MAR 38 Matzoll Sabine Marling 956,8 1446 1577 1650 2290
39. SCH 74 Pichler Thomas Kan. M. Gamper Proveis 966,7 1830 2025 2554 6490
40. SCH 81 Maierhofer Theodor Kan. M. Gamper Proveis 1044 2122 3449 4438
41. SCH 70 Zöschg Stefan Burgstall 1050 1794 2532 2548 3185
42. J 78 Weithaler Thomas Partschins 1084 1512 3258 3739 4221
43. MAR 52 Matscher Julia Burgstall 1163 1196 1593 1906 1955
44. SCH 45 Walzl Patrik Burgstall 1228 2032 2501 2793 3365
45. ALT 79 Weger Florian Schenna 1249 1655 2018 2644 3108
46. SCH 59 Rauch Walter Burgstall 1381 2267 2678 3052 3345
47. VET 24 Gruber Josef St. Pankraz 1403 1781 2042 2367 2605
48. SCH 46 Egger Manfred Algund 1709 3775 4166 4655 4708
49. SCH 71 Reich Ignaz Vöran 2116 2572 2768 3997 12021

KK Kompanien Wertung

1. Schenna 965
VET 75 Dosser  Hias Schenna 94
VET 76 Taber Hias Schenna 92
VET 61 Verdorfer  Karl Schenna 92
VET 10 Schwienbacher Sepp Schenna 91
VET 60 Wieser Nikolaus Schenna 90
SCH 17 Egger Thomas Schenna 90
SCH 80 Ainhauser Hansjörg Schenna 87,5
ALT 12 Egger Walter Schenna 87
ALT 79 Weger Florian Schenna 87
JJJ 19 Gurndin Anna Schenna 85
JJJ 7 Egger Valentin Schenna 69
2. Burgstall 901
SCH 37 Tschöll Andreas Burgstall 89,5
SCH 70 Zöschg Stefan Burgstall 88
SCH 66 Zöschg Alex Burgstall 84,5
VER 51 Matscher Günther Burgstall 82
VET 65 Gruber  Herbert Burgstall 78
SCH 56 Rautscher Arno Burgstall 77
SCH 58 Pichler Robert Burgstall 77
SCH 64 Greif Michael Burgstall 74
SCH 45 Walzl Patrik Burgstall 72
JJJ 57 Pichler Stefanie Burgstall 64
SCH 59 Rauch Walter Burgstall 59
MAR 52 Matscher Julia Burgstall 56
3. Riffian 804
SCH 53 Unterthurner Elmar Riffian 84
JJJ 27 Schrott Elias Riffian 82
JJJ 28 Unterthurner Fabian Riffian 81
JJJ 29 Unterthurner Raphael Riffian 81
SCH 62 Unterthurner Hubert Riffian 75
SCH 63 Unterthurner Reinhard Riffian 75
SCH 48 Unterthurner Thomas Riffian 74
ALT 44 Pircher Josef Riffian 74
JJJ 34 Kofler Paul Riffian 71
SCH 67 Unterweger Urban Riffian 56
SCH 68 Schmiedhammer Erwin Riffian 51
4. St. Pankraz 684
ALT 42 Zöschg  Paul St. Pankraz 89
SCH 22 Pixner Simon St. Pankraz 88
SCH 21 Paris Roland St. Pankraz 88
VET 25 Lanthaler Hans St. Pankraz 88
VET 26 Pöder Heinrich St. Pankraz 85
SCH 43 Holzner  Hannes St. Pankraz 84
SCH 23 Schwienbacher  Michael St. Pankraz 81
VET 24 Gruber Josef St. Pankraz 81
5. Partschins 355
SCH 55 Bernhart Chrtistian Partschins 91
ALT 54 Bernhart Johann Partschins 91
SCH 49 Pircher  Manfred Partschins 90
SCH 50 Pircher Johannes Partschins 83
6. F. Höfler Lana 346
VER 13 Maierhofer Konrad F. Höfler Lana 91
VET 9 Graber Eduard F. Höfler Lana 87
VET 77 Gruber Eduard F. Höfler Lana 84
SCH 69 Trientbacher Joachim F. Höfler Lana 84
7. Algund 324
JJJ 15 Sighele Elisa Algund 93
JJJ 16 Egger Elisabeth Algund 92
SCH 47 Sighele Oskar Algund 78
SCH 46 Egger Manfred Algund 61
8. St. Martin 302
JJJ 18 Pöhl Florian Josef St. Martin 91
SCH 1 Pöhl Oswald St. Martin 89
JJJ 30 Fiegl Manuel St. Martin 76
JJJ 36 Fiegl Devid St. Martin 46
9. Kan. M. Gamper Proveis 284
JJJ 72 Pichler Nadine Kan. M. Gamper Proveis 76
SCH 81 Maierhofer Theodor Kan. M. Gamper Proveis 74
JJJ 73 Nairz Alena Kan. M. Gamper Proveis 73
SCH 74 Pichler Thomas Kan. M. Gamper Proveis 61
10. Platt 280
JJJ 31 Gufler Markus Platt 74
JJJ 32 Gufler Gabriel Platt 73
JJJ 33 Raffl Franz Platt 72
JJJ 35 Raffl  Josef Platt 61
11. Tscherms 252
VER 3 Gaidaldi Helmut Tscherms 91
MAR 4 Gaidaldi Magdalena Tscherms 86
SCH 5 Prantl Ivan Tscherms 74,5
12. A.H. St. Leonhard 174
SCH 14 Wilhelm Patrick A.H. St. Leonhard 94
SCH 11 Ennemoser Elmar A.H. St. Leonhard 80
13. Mjr. Georg Klotz Walten 173
SCH 2 Klotz Armin Mjr. Georg Klotz Walten 89
JJJ 20 Auer Maximilian Mjr. Georg Klotz Walten 84
14. B. Trogmann Untermais 130
SCH 39 Springeth Martin B. Trogmann Untermais 74
SCH 40 Lex Johann B. Trogmann Untermais 56
15. Vöran 87
SCH 71 Reich Ignaz Vöran 87
16. Obermais 85
SCH 6 Höllrigl Patrick Obermais 85
17. Marling 75
MAR 38 Matzoll Sabine Marling 75

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>